Понедельник
20.05.2024
11:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Наша медицина (вот какие у нас хорошие врачи!)
Наша медицина
xxxOutpostxxxДата: Суббота, 22.06.2013, 13:54 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вчера ( 21.06.13 ) моего ребёнка ( 10 лет ) укусила собака, сразу же обратились в травмпункт, там все вопросы уточнили, обработали рану и дали направление в больницу по месту жительства.
Ближайшая это больница это на блочке.
Сегодня ( 22.06.13 ) я обратился с направлением + как положено взял талончик в регистратуре, к хирургу в 38 кабинет, в оказании помощи ребёнку было ОТКАЗАНО, без внятных объяснений причин, просто "отфутболили" в детскую больницу. По приезду в городскую детскую больницу в регистратуре сообщили что хирург будет во вторник ( 25.06.13 ). После того как я сказал что ребёнок был укушен собакой отправили в кабинет №8. Попав в этот кабинет увидел картину врач и медсестра сидят скучают, объяснив им причину обращения мне ОПЯТЬ ОТКАЗАЛИ в медицинской помощи мотивировав тем, что: стерильной комнаты у них нет, медсестра не имеет право обработать рану, а у врача нечем обработать рану ( на мое предложение, что я схожу и куплю необходимые лекрства получил отказ ). И они опять  "отфутболили" меня в травмпункт.
Самое интересное на дверях каждого кабинета висит табличка "УКУШЕННЫЕ ПРИНИМАЮТСЯ ВНЕ ОЧЕРЕДИ".
Вот у меня возник вопрос ЗАЧЕМ ЭТИ ЛЮДИ УЧИЛИСЬ НА ВРАЧЕЙ ??? Если они не могут/не хотят оказать необходимую медицинскую помощь!
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.06.2013, 03:26 | Сообщение # 2
Группа: Гости





"Подмазать" надобно было!!! wink
А так - как дур... глупцы катались с укушенным дитятей... Имейте ввиду на будущее!!! biggrin
 
xxxOutpostxxxДата: Воскресенье, 23.06.2013, 04:12 | Сообщение # 3
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
За что подмазывать?
Ты когда приходишь покупаешь хлеб ты подмазываешь? Это работа продавца!
Так и их работа подмазывать НЕ ЗА ЧТО!
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.06.2013, 08:42 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Вы ещё перед врачом его с продавцом сравните!!! Неуспех лечения гарантирован!!!
 
ГостьДата: Воскресенье, 23.06.2013, 14:52 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Согласно Конституции медицина у нас БЕСПЛАТНА,взятки НЕ ДАВАТЬ!
 
ГостьДата: Понедельник, 24.06.2013, 12:30 | Сообщение # 6
Группа: Гости





В трампункте "врач" Чупахин,не отрываясь от книги и не взглянув на залитого кровью ребенка,раз 5 спросил:"Что вы хотите?"Затем написал список на 200гр.,указал,в какой аптеке купить.После того.как ребенку наложили 5 швов(судя по списку лекарств,шили человек 10),врач в присутсствии двух медсестер сказал,что за хорошую? работу его нужно отблагодарить.Неприкрытое хамство!Почему бы в больницах не поставить кассовые аппараты и не повесить на каждом кабинете расценки?БОЛЕТЬ НЕЛЬЗЯ!!!Вывески на большинстве кабинетов должны КРИЧАТЬ:"ОСТОРОЖНО!ВРАЧ!!"
 
ГостьДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Идите к мэру,он как ни кто знает как повлиять на бездушных хапуг,и письмо Гаранту в Киев,уж он то их всех, отреформирует.
 
enakievetsДата: Понедельник, 24.06.2013, 21:53 | Сообщение # 8
Почетный енакиевец
Группа: Администраторы
Сообщений: 617
Награды: 8
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Можете обратиться к меру через сайт городского головы (http://oleinik.info/write-letter/). По распоряжению мэра №189 такое обращение приравнивается к письменному обращению и Вы должны получить ответ в установленный законодательством срок. Если будет желание, и будет ответ - можете его опубликовать на страницах форума, чтобы другие жители города знали о том, как данная проблема решается.

Неважно, что ВАМ говорят - ВАМ говорят не всю правду.
 
xxxOutpostxxxДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:13 | Сообщение # 9
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
enakievets, Спасибо за подсказку! Письмо отправлено, посмотрим какая будет реакция.
 
ГостьДата: Вторник, 25.06.2013, 08:37 | Сообщение # 10
Группа: Гости





А вот за такое распоряжение за №189 , Олейнику, спасибо теперь реально можно экономить и время,и нервы ,и бумагу.
 
ГостьДата: Вторник, 25.06.2013, 13:35 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Боюсь мэр сэкономит и на результате и все сведется к банальной отписке...
 
Сергей__ЧубенкоДата: Вторник, 25.06.2013, 14:18 | Сообщение # 12
Настоящий енакиевец
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Никогда не надо думать, как поступит тот или иной человек ,мы сами не можем на 100%гарантировать, как мы поступим в той или иной ситуации,дождитесь результата,а потом только можно делать  выводы.

Сообщение отредактировал Сергей__Чубенко - Вторник, 25.06.2013, 14:18
 
ГостьДата: Среда, 26.06.2013, 02:45 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Цитата (xxxOutpostxxx)
Спасибо за подсказку! Письмо отправлено, посмотрим какая будет реакция.

Ваше обращение рассмотрят только если Вы полностью указали собственные Ф.И.О. и адрес. 

А по описанной Вами ситуации: сомневаюсь, что вообще разбор будет! Ведь толком и обвинить некого!... Так - система виновата! wacko
 
xxxOutpostxxxДата: Вторник, 09.07.2013, 08:23 | Сообщение # 14
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я полностью указал все свои контактные данные.

Добавлено (09.07.2013, 07:23)
---------------------------------------------
Продолжение истории.
08.07.13 с утра мне позвонили из детской больницы, еще раз уточнили все данные. Сказали что приедит врач на дом, действительно приехал детский педиатр, задал стандартые вопросы и все. На мой вопрос: "Почему так поздно они отреагировали?" услышал ответ: "Нам только передали Ваше "Дело"". Рана у ребенка почти зажила, принципиально в больницу после первого обращения 26.06.13 не ходили. Хозяева собаки сообщили что им ПРОСТО позвонили и поинтересовались состоянием собаки, ветеринар к ним не приезжал.
Вот такая у нас в городе медицина. От офф. властей никаких писем и звонков не было.

 
ГостьДата: Среда, 10.07.2013, 01:25 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Цитата (xxxOutpostxxx)
Рана у ребенка почти зажила, принципиально в больницу после первого обращения 26.06.13 не ходили. Хозяева собаки сообщили что им ПРОСТО позвонили и поинтересовались состоянием собаки, ветеринар к ним не приезжал. Вот такая у нас в городе медицина. От офф. властей никаких писем и звонков не было.

А разве собака, укусившая Вашего ребенка - ещё жива!?
Вы - родители укушенного(!) ребенка - ещё НЕ наказали хозяев собаки!? wink
И, по Вашим словам, не получив адекватной медпомощи, Вы - "принципиально не обращались в больницу", рискуя здоровьем и, даже, жизнью ребенка!??? angry
И после сих нюансов, коих достаточно, чтобы заклеймить Вас - неполноценными в умственно-моральном отношении людишками и поставить вопрос о лишении(!) родительских прав (это - НЕ шутка!); Вы ещё и какие-то претензии к вет-  и мед- службам выдвигать смеете!??? wacko

П.С.: Ничего личного, исхожу лишь из предоставленной Вами инфы!!!
 
xxxOutpostxxxДата: Среда, 10.07.2013, 08:25 | Сообщение # 16
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А теперь для особо развитых:
1. Нет и не собирались по личным причинам которые я тут не собираюсь выкладывать!
2. Я проконсультировался со знакомым врачом, который осмотрел рану и объяснил что и как обрабатывать. Никакого риска для ребенка не было (распишу для тех кто все знает: у собаки в первые 10 дней проявляется бешенство разными признаками, если это произошло тогда больница, уколы и т.п. Собака была привита)
3. Заклеймить нас это не Ваше право, лишить родительских прав тоже, если будете родителем может быть Ваша точка зрения во многом изменится. Я имею полное право написать на форуме какое у нас отношение врачей к пациентам.

P.S. Простите если задел чьи то чувства smile
 
ГостьДата: Среда, 10.07.2013, 13:34 | Сообщение # 17
Группа: Гости





Следите за поведением своего чада и будет все в порядке...
 
xxxOutpostxxxДата: Среда, 10.07.2013, 18:14 | Сообщение # 18
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ежедневно утром и вечером меряем температуру + интересуемся самочувствием. Созваниваемся с хозяевами собаки и узнаем как них обстоят дела.
 
ГостьДата: Пятница, 19.07.2013, 01:02 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Все врачи по своей натуре-сволочи. Вся беда в том, что их просто, по непонятной причине никто не привлекает к ответственности...
 
ГостьДата: Пятница, 19.07.2013, 08:12 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Ну привлекли всех ( потому что все дают и все берут),а дальше? Ну все врачи в тюрьме ,а дальше начнём ездить в тюрьмы за лечением?У хирурга высшей квалификации зарплата 3 800грн,ну и?
 
ГостьДата: Пятница, 19.07.2013, 10:49 | Сообщение # 21
Группа: Гости





А почему Ваш хирург должен зарабатывать на мне?

Добавлено (19.07.2013, 09:49)
---------------------------------------------
Пусть спрашивает о своей заработной плате прежде чем выбирать профессию.. Про клятву Гиппократа я скромно умолчу...

 
ГостьДата: Пятница, 19.07.2013, 14:54 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Да уж в нашем городе и так на одного классного хирурга стало меньше. А как мер он как.
 
xxxOutpostxxxДата: Суббота, 20.07.2013, 02:04 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Сегодня 19.07.2013 мне опять позвонили из больницы, приехал врач посмотреть на малого. На вопрос почему, ответил, мер отимел глвврача,

главврач отимел детского педиатра (который вообще не при делах). Спасибо нашему меру который заботится о здоровье наших детей!
Вообще наша медицина оставляет желать лучшего!
У меня жена поломала ключицу так её посылают на Булавинку делать ренген) я от этого в шоке, на Блочке значит нет возможности.

Добавлено (20.07.2013, 01:04)
---------------------------------------------
Цитата (Гость)
Ну привлекли всех ( потому что все дают и все берут),а дальше? Ну все врачи в тюрьме ,а дальше начнём ездить в тюрьмы за лечением?У хирурга высшей квалификации зарплата 3 800грн,ну и?
Я бы понял когда дают если вопрос закрыт ( я бы и сам дал $ врачу за своевременную помощь), а за зарплату помолчите, бывают случаи когда врачи сначала требуют деньги а потом оказывают помощь и таких случаев очень много. Сколько было случаев,что привозят больного,  а у них спрашивают: "а есть у Вас деньги?". Нет денег, нет лечения. Вот зачем нам такие врачи? Хотя есть исключения из правил, называть фамилии не буду, есть врачи с БОЛЬШОЙ БУКВЫ! которые и делом и словом помогают!


Сообщение отредактировал xxxOutpostxxx - Суббота, 20.07.2013, 02:11
 
ГостьДата: Суббота, 20.07.2013, 08:32 | Сообщение # 24
Группа: Гости





В теле каждого врача ,как и человека есть душа. И от состояния души , мы видим какой человек .Вот тогда мы и видим или не видим ИСКЛЮЧЕНИЕ из правил.В семье не без урода.
 
ГостьДата: Суббота, 20.07.2013, 09:01 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Цитата (xxxOutpostxxx)
мер отимел глвврача,главврач отимел детского педиатра (который вообще не при делах).
Какое то сборище лиц с нетрадиционной ориентацией))) с уклоном в педиатрию)
 
Форум » Форум сайта ENAKIEVETS.INFO 2010 - 2013 г.г. » Проблемы города и пригорода » Наша медицина (вот какие у нас хорошие врачи!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Последнии добавления на форуме.

  • +100500 - Все выпуски (18)
    [Фильмы]
  • Старое здание школы в районе жд (1)
    [Форум Енакиево]
  • Предложить опрос на сайт (0)
    [Обсуждение сайта]
  • Обсуждение общественно - политической системы Украины (6)
    [Власть, политика и т.д.]
  • Ремонт колонок (СССР) (4)
    [Форум Енакиево]
  • Куда делся дворовой футбол? (24)
    [Отдых, хобби, развлечения и активная жизнь]
  • Дураки на дороге! (33)
    [Обсуждение опросов]
  • Посоветуйте автосалон (1)
    [Обсуждение опросов]
  • Десткие сады, прививки,наши дети и их родители... (13)
    [О жизни города Енакиево]
  • ДТП в центре (1)
    [О жизни города Енакиево]

  • Copyright by Enakievets (Бородин Сергей) © 2010 - 2024 Енакиево как на ладони - сайт города Енакиево

    Рейтинг@Mail.ru
    Рейтинг@Mail.ru